Ваш город:
92
2206

Чемпионы по доброте. Страна выбирает лучшую бригаду сантехников

28 февраля 2019

В Интернете завершается самая добрая «битва» за чемпионский кубок. Участники конкурса профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России» выставили на суд народного жюри отчеты о своей благотворительности. 

Это заключительное задание отборочного этапа конкурса. По его результатам определятся 10 команд, которые выйдут в финал и смогут претендовать на чемпионский кубок и денежный приз в 300 тысяч рублей. 

Задание для участников чемпионата ничем не отличается от их рабочих будней – починить смеситель, заменить унитаз или установить счетчик на воду. Разница в том, что все работы необходимо произвести бесплатно. Кроме оценки умений конкурсантов, достигается еще несколько целей: одна из них – помочь нуждающимся поменять сантехнику, вторая – популяризировать востребованную рабочую профессию.За семь лет существования чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» сотни пожилых людей, многодетных семей и других нуждающихся с разных регионов страны получили квалифицированную сантехническую помощь.

По самым скромным подсчетам, организаторы предоставляют более тысячи единиц сантехники ежегодно. Это латунные смесители «Оптима», алюминиевые и биметаллические радиаторы WDR, трубопроводная арматура LD и другие материалы.Идею этого благотворительного марафона поддерживают многие производители сантехнического оборудования. Кроме того, чемпионат проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

– Мы всегда по-человечески очень радуемся отчетам сантехников о добрых делах. Например, участники из Ярославля помогли военному госпиталю, где ежегодно проходят лечение более шести тысяч ветеранов войн. Челябинская команда провела отопление и запустила котел в самом большом приюте для бездомных животных города. Их коллеги помогли многодетной матери восстановить дом после пожара. Участвуя в таком благотворительном проекте, сантехники чувствуют себя нужными и важными. Молодые ребята, видя это, вдохновляются и задумываются о том, чтобы в будущем получить эту профессию, –  рассказывает главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

К слову, профориентация школьников также является одной из целей чемпионата. На одном из этапов участники проводят занятия с детьми и рассказывают им о своей работе. А уже потом, на финальном испытании, они показывают свои профессиональные навыки и теоретические знания.

До финала чемпионата осталось всего полтора месяца. И уже 1 марта станут известны имена тех, кто стал народным любимчиком. На сегодняшний день в рейтинге добрых сантехников лидируют участники из Новочебоксарска и Минеральных Вод. Чтобы поддержать участников, достаточно зайти на сайт www.день-сантехника.рф и отдать свой голос за понравившуюся команду. Наградой за высокие оценки в Интернете будут призы от партнеров чемпионата. А ради выхода в финал участникам нужно еще вызвать симпатию у экспертов. Именно они решают, кто получит заветную путевку в финал, который состоится 11 апреля 2019 года в Челябинске.

Оргкомитет конкурса "Лучший сантехник. Кубок России".

Количество просмотров: 6325

Вас могут заинтересовать статьи

Рекрутинговое агентство "Карьера": - 7 лет поиска и находок!
27 июля 2010 г. Сегодня прошло ровно 7 лет с первого рабочего дня рекрутингового агентства «Карьера». Как сегодня помню этот незабываемый день. Всё началось не с приёма посетителей, не с договоров и расчётов, а с отмывания и благоустройства...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - апреле 2017 года.
На 1 мая 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 3116 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 2065 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 мая 2016 года коли­чество официально признанных безработными...
Читать далее >
Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не очень любят соискатели. Давайте разбираться, как можно и как нежелательно на него отвечать. Довольно логично предположить, что на предыдущем месте работы вас что-то не устраивало или перестало устраивать, и вы решили его поменять.
Читать далее >
Собеседование по Skype: как успешно пройти.
Онлайн-собеседование — это удобно и значительно экономит кандидату время при трудоустройстве. Чтобы собеседование прошло успешно, необходимо подготовиться к разговору такого формата. Раньше онлайн-собеседование практиковали, если работодатель находится в другом регионе. Учитывая сегодняшнюю...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Вега» (Супермаркет «Новый Простор»)

Поместив объявление в газету «Рабочие места», не нужно переживать – шквал звонков всегда! Выбрали для себя единственное издание, так как устраивают принципы работы, оперативность в приеме объявлений и 100% отдача!

Старший юрисконсульт Лучникова Алевтина Валерьевна
17.11.2010 г.
"ОА "Висфор пост"
Добрый день, хотим поблагодарить Вашу компанию за предоставление отличного сервиса для поиска сотрудников и подбора персонала. Мы полностью удовлетворены качеством работы газеты "Рабочие места". Это и оперативный отчет о проделанной работе и согласованный выход наших объявлений и своевременное исправление ошибок. Хотим сказать большое человеческое спасибо Вашим менеджерам, особенно, Ефремовой Надежде, всегда веселой и отзывчивой...Надеемся на долгосрочное сотрудничество.  
С уважением, "ОА "Висфор пост"
02.03.2020 г.
ООО "Вятка-Пожконтроль"
ООО "Вятка-Пожконтроль" благодарит газету "Рабочие места"
за оказание качественных услуг и за добросовестную работу менеджеров газеты.


менеджер Людмила (8332) 74-58-08
30.03.2021 г.
ООО "Никольский"

Давние и постоянные партнёры с газетой "Рабочие места". Особую благодарность за грамотный подход к построению деловых отношений можно выразить менеджеру, с которым мы сотрудничаем. Своевременность, доброжелательность, профессионализм специалиста являются едва ли не важнейшими факторами, позволившими сохранить тесные деловые связи на протяжении долгого времени.

Менеджер по персоналу Воробьева Ксения Игоревна
22.08.2012 г.
ООО "Корпорация-Лес"
Уровень сервиса оптимален, качество работы издания радует принесенной нам пользой, менеджеры всегда приветливы и внимательны.
Беккер Н.П, директор.
27.03.2018 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваш начальник на работе:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц